男なら一国一城の主を目指さなきゃね 1 (少年チャンピオン・コミックス)

著者の他の作品

椎名優

本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第三部 「領地に本を広げよう!10」 本好きの下剋上 第三部

本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第三部 「領地に本を広げよう!10」 本好きの下剋上 第三部

椎名優
TOブックス
2026/07/15
本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第三部 「領地に本を広げよう!10」 本好きの下剋上 第三部

本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第三部 「領地に本を広げよう!10」 本好きの下剋上 第三部

椎名優
TOブックス
本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~ フェルディナンドの館にて 第1巻

本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~ フェルディナンドの館にて 第1巻

椎名優
TOブックス
2026/07/15
本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~ フェルディナンドの館にて 第1巻

本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~ フェルディナンドの館にて 第1巻

椎名優
TOブックス
本好きの下剋上 ~ハンネローレの貴族院五年生~ 「恋してみたいお姫様 1」

本好きの下剋上 ~ハンネローレの貴族院五年生~ 「恋してみたいお姫様 1」

椎名優
TOブックス
2025/12/10
本好きの下剋上 ~ハンネローレの貴族院五年生~ 「恋してみたいお姫様 1」

本好きの下剋上 ~ハンネローレの貴族院五年生~ 「恋してみたいお姫様 1」

椎名優
TOブックス
本好きの下剋上 ~ハンネローレの貴族院五年生~ 「恋してみたいお姫様 1」

本好きの下剋上 ~ハンネローレの貴族院五年生~ 「恋してみたいお姫様 1」

椎名優
TOブックス
2025/12/10
本好きの下剋上 ~ハンネローレの貴族院五年生~ 「恋してみたいお姫様 1」

本好きの下剋上 ~ハンネローレの貴族院五年生~ 「恋してみたいお姫様 1」

椎名優
TOブックス
本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第四部「貴族院の図書館を救いたい!11」

本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第四部「貴族院の図書館を救いたい!11」

椎名優
TOブックス
2025/11/15
本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第四部「貴族院の図書館を救いたい!11」

本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第四部「貴族院の図書館を救いたい!11」

椎名優
TOブックス
本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第四部「貴族院の図書館を救いたい!11」 本好きの下剋上 第四部

本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第四部「貴族院の図書館を救いたい!11」 本好きの下剋上 第四部

椎名優
TOブックス
2025/11/15
本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第四部「貴族院の図書館を救いたい!11」 本好きの下剋上 第四部

本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第四部「貴族院の図書館を救いたい!11」 本好きの下剋上 第四部

椎名優
TOブックス
【単話版】本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第二部「本のためなら巫女になる! 」 第64話

【単話版】本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第二部「本のためなら巫女になる! 」 第64話

椎名優
TOブックス
2025/09/01
【単話版】本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第二部「本のためなら巫女になる! 」 第64話

【単話版】本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第二部「本のためなら巫女になる! 」 第64話

椎名優
コロナ・コミックス
TOブックス
【単話版】本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第二部「本のためなら巫女になる! 」 第63話

【単話版】本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第二部「本のためなら巫女になる! 」 第63話

椎名優
TOブックス
2025/07/15
【単話版】本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第二部「本のためなら巫女になる! 」 第63話

【単話版】本好きの下剋上~司書になるためには手段を選んでいられません~第二部「本のためなら巫女になる! 」 第63話

椎名優
コロナ・コミックス
TOブックス

瑞絵

私を殺す義弟を籠絡しようと思います(2) (FLOS COMIC)

私を殺す義弟を籠絡しようと思います(2) (FLOS COMIC)

瑞絵
KADOKAWA
2026/02/16
私を殺す義弟を籠絡しようと思います(2) (FLOS COMIC)

私を殺す義弟を籠絡しようと思います(2) (FLOS COMIC)

瑞絵
FLOS COMIC
KADOKAWA
私を殺す義弟を籠絡しようと思います(1) (FLOS COMIC)

私を殺す義弟を籠絡しようと思います(1) (FLOS COMIC)

瑞絵
KADOKAWA
2025/09/17
私を殺す義弟を籠絡しようと思います(1) (FLOS COMIC)

私を殺す義弟を籠絡しようと思います(1) (FLOS COMIC)

瑞絵
FLOS COMIC
KADOKAWA
ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました4 (DREコミックスF)

ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました4 (DREコミックスF)

瑞絵
ドリコム
2024/12/20
ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました4 (DREコミックスF)

ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました4 (DREコミックスF)

瑞絵
DREコミックスF
ドリコム
ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました3 (DREコミックスF)

ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました3 (DREコミックスF)

瑞絵
ドリコム
2024/08/23
ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました3 (DREコミックスF)

ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました3 (DREコミックスF)

瑞絵
DREコミックスF
ドリコム
ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました2【電子オリジナルカバー版】 (DREコミックスF)

ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました2【電子オリジナルカバー版】 (DREコミックスF)

瑞絵
ドリコム
2024/02/22
ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました2【電子オリジナルカバー版】 (DREコミックスF)

ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました2【電子オリジナルカバー版】 (DREコミックスF)

瑞絵
DREコミックスF
ドリコム
ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました1【電子オリジナルカバー版】 (DREコミックスF)

ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました1【電子オリジナルカバー版】 (DREコミックスF)

瑞絵
ドリコム
2023/11/24
ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました1【電子オリジナルカバー版】 (DREコミックスF)

ループから抜け出せない悪役令嬢は、諦めて好き勝手生きることに決めました1【電子オリジナルカバー版】 (DREコミックスF)

瑞絵
DREコミックスF
ドリコム
狂愛トライアングル【電子単行本版】1 (コミックアウル)

狂愛トライアングル【電子単行本版】1 (コミックアウル)

瑞絵
ファンギルド
2022/11/18
狂愛トライアングル【電子単行本版】1 (コミックアウル)

狂愛トライアングル【電子単行本版】1 (コミックアウル)

瑞絵
コミックアウル
ファンギルド

少年チャンピオン・コミックスの新刊

僕の心のヤバイやつ 14 (少年チャンピオン・コミックス)

僕の心のヤバイやつ 14 (少年チャンピオン・コミックス)

桜井のりお
秋田書店
2026/11/06
僕の心のヤバイやつ 14 (少年チャンピオン・コミックス)

僕の心のヤバイやつ 14 (少年チャンピオン・コミックス)

桜井のりお
少年チャンピオン・コミックス
秋田書店
絶深海のソラリス 1 (少年チャンピオン・コミックス)

絶深海のソラリス 1 (少年チャンピオン・コミックス)

あさぎり, 権家賢吾, らきるち
秋田書店
2026/08/27
絶深海のソラリス 1 (少年チャンピオン・コミックス)

絶深海のソラリス 1 (少年チャンピオン・コミックス)

あさぎり, 権家賢吾, らきるち
少年チャンピオン・コミックス
秋田書店
クソキモカタルシス 4 (少年チャンピオン・コミックス)

クソキモカタルシス 4 (少年チャンピオン・コミックス)

荒井春太郎
秋田書店
2026/08/06
クソキモカタルシス 4 (少年チャンピオン・コミックス)

クソキモカタルシス 4 (少年チャンピオン・コミックス)

荒井春太郎
少年チャンピオン・コミックス
秋田書店
お葉花を愛でる 4 (少年チャンピオン・コミックス)

お葉花を愛でる 4 (少年チャンピオン・コミックス)

柴田賢志郎
秋田書店
2026/08/06
お葉花を愛でる 4 (少年チャンピオン・コミックス)

お葉花を愛でる 4 (少年チャンピオン・コミックス)

柴田賢志郎
少年チャンピオン・コミックス
秋田書店
弱虫ペダル SPARE BIKE 16 弱虫ペダル SPARE BIKE (少年チャンピオン・コミックス)

弱虫ペダル SPARE BIKE 16 弱虫ペダル SPARE BIKE (少年チャンピオン・コミックス)

渡辺航
秋田書店
2026/08/06
弱虫ペダル SPARE BIKE 16 弱虫ペダル SPARE BIKE (少年チャンピオン・コミックス)

弱虫ペダル SPARE BIKE 16 弱虫ペダル SPARE BIKE (少年チャンピオン・コミックス)

渡辺航
少年チャンピオン・コミックス
秋田書店
タイカの理性 7 (少年チャンピオン・コミックス)

タイカの理性 7 (少年チャンピオン・コミックス)

板垣巴留
秋田書店
2026/08/06
タイカの理性 7 (少年チャンピオン・コミックス)

タイカの理性 7 (少年チャンピオン・コミックス)

板垣巴留
少年チャンピオン・コミックス
秋田書店
キミに恋する三姉妹 9 (少年チャンピオン・コミックス)

キミに恋する三姉妹 9 (少年チャンピオン・コミックス)

saku
秋田書店
2026/08/06
キミに恋する三姉妹 9 (少年チャンピオン・コミックス)

キミに恋する三姉妹 9 (少年チャンピオン・コミックス)

saku
少年チャンピオン・コミックス
秋田書店
ウシミツガオ 3 (少年チャンピオン・コミックス)

ウシミツガオ 3 (少年チャンピオン・コミックス)

板垣巴留
秋田書店
2026/08/06
ウシミツガオ 3 (少年チャンピオン・コミックス)

ウシミツガオ 3 (少年チャンピオン・コミックス)

板垣巴留
少年チャンピオン・コミックス
秋田書店
ヤンキーJKクズハナちゃん 32 (少年チャンピオン・コミックス)

ヤンキーJKクズハナちゃん 32 (少年チャンピオン・コミックス)

宗我部としのり
秋田書店
2026/08/06
ヤンキーJKクズハナちゃん 32 (少年チャンピオン・コミックス)

ヤンキーJKクズハナちゃん 32 (少年チャンピオン・コミックス)

宗我部としのり
少年チャンピオン・コミックス
秋田書店
ガブ 6 (少年チャンピオン・コミックス)

ガブ 6 (少年チャンピオン・コミックス)

植木陽介
秋田書店
2026/08/06
ガブ 6 (少年チャンピオン・コミックス)

ガブ 6 (少年チャンピオン・コミックス)

植木陽介
少年チャンピオン・コミックス
秋田書店
チキン 「ドロップ」前夜の物語 48 チキン 「ドロップ」前夜の物語 (少年チャンピオン・コミックス)

チキン 「ドロップ」前夜の物語 48 チキン 「ドロップ」前夜の物語 (少年チャンピオン・コミックス)

井口達也, 歳脇将幸
秋田書店
2026/08/06
チキン 「ドロップ」前夜の物語 48 チキン 「ドロップ」前夜の物語 (少年チャンピオン・コミックス)

チキン 「ドロップ」前夜の物語 48 チキン 「ドロップ」前夜の物語 (少年チャンピオン・コミックス)

井口達也, 歳脇将幸
少年チャンピオン・コミックス
秋田書店
ババンババンバンバンパイア 14 (少年チャンピオン・コミックス)

ババンババンバンバンパイア 14 (少年チャンピオン・コミックス)

奥嶋ひろまさ
秋田書店
2026/08/06
ババンババンバンバンパイア 14 (少年チャンピオン・コミックス)

ババンババンバンバンパイア 14 (少年チャンピオン・コミックス)

奥嶋ひろまさ
少年チャンピオン・コミックス
秋田書店

よくある質問

男なら一国一城の主を目指さなきゃね 第1巻はいつ発売されましたか?
男なら一国一城の主を目指さなきゃね 第1巻は2025年6月26日に発売されました。
男なら一国一城の主を目指さなきゃね 第1巻の著者は誰ですか?
男なら一国一城の主を目指さなきゃね 第1巻の著者は三度笠、椎名優、瑞絵です。
男なら一国一城の主を目指さなきゃね 第1巻の出版社はどこですか?
男なら一国一城の主を目指さなきゃね 第1巻は秋田書店(少年チャンピオン・コミックス)から発売されています。